欢迎访问娄底教育网   返回主站 | 加入收藏 | 设为首页
招生考试
当前所在位置:首页 > 招生考试
娄底市2018年高考少数民族优惠加分考生公示名单
  来源:娄底市教育考试院  时间:2018年05月18日   作者:颜色盛 

序号

报名站

姓名

考生类别

民族

聚居地

优惠分值

1

娄底二中

谷伟

农村应届

白族

5

2

娄底二中

罗郅轩

城市应届

土家族

5

3

娄底二中

王姝乐

城市应届

苗族

5

4

娄底二中

梁恩子豪

城市应届

侗族

5

5

娄底二中

姚京

城市应届

白族

5

6

娄底三中

刘珺玥

城市应届

苗族

5

7

娄底三中

戴维

城市应届

土家族

20

8

娄底三中

佘慧明

城市应届

侗族

5

9

娄底三中

李维邦

城市应届

满族

5

10

娄底四中

付湘泉

农村应届

壮族

5

11

娄底四中

毛雯

城市应届

土家族

5

12

娄底四中

吴芮

城市应届

土家族

5

13

娄底四中

倪雪芹

城市应届

土家族

5

14

娄底四中

梁巍

城市应届

土家族

20

15

娄底蓝圃学校(往)

田振廷

农村往届

土家族

20

16

娄底蓝圃学校(往)

王慧

农村往届

苗族

20

17

娄底蓝圃学校(往)

石益

城市往届

土家族

20

18

冷水江市第一中学

张媛媛

农村应届

苗族

5

19

冷水江市第一中学

阳腾

农村应届

瑶族

20

20

冷水江市第一中学

谢玮琪

城市应届

回族

5

21

冷水江市第一中学

滕明威

城市应届

苗族

5

22

冷水江市第一中学

田清源

城市应届

土家族

5

23

冷水江市第一中学

向瑞琳

城市应届

土家族

5

24

冷水江市第一中学

伍捷威

城市应届

苗族

5

25

冷水江市第一中学

谭畅

城市应届

苗族

20

26

冷水江市第一中学

杨毅杰

城市应届

侗族

5

27

冷水江市第六中学

邓璋

农村应届

土家族

20

28

冷水江市第六中学

王胜玺

城市应届

回族

5

29

冷水江市第六中学

向沅聪

城市应届

苗族

5

30

冷水江市第六中学

刘敏睿

城市应届

苗族

5

31

冷水江市安德学校

杨金雪

农村应届

侗族

20

32

冷水江市安德学校

石俊欢

农村应届

侗族

20

33

涟源一中

李杰

农村应届

侗族

5

34

涟源一中

富秋豪

农村应届

满族

5

35

涟源一中

吴震宇

城市应届

苗族

5

36

涟源一中

向启明

城市应届

土家族

5

37

涟源二中

周嘉音

城市应届

瑶族

5

38

涟源二中

张晓晨

城市应届

苗族

5

39

涟源二中

覃慰

城市应届

苗族

5

40

涟源三中

邓瑜婷

农村应届

土家族

5

41

涟源三中

李超龙

农村应届

哈尼族

5

42

涟源四中

聂新婷

农村应届

苗族

5

43

行知中学

彭含章

农村应届

苗族

20

44

行知补习学校

张泽英

城市往届

纳西族

5

45

娄底一中

孔誉红

农村应届

苗族

20

46

娄底一中

张小蛮

农村应届

苗族

5

47

娄底一中

庹瀚锷

城市应届

土家族

5

48

娄底一中

宁泽昆

城市应届

土家族

5

49

娄底一中

袁丁

城市应届

土家族

5

50

娄底一中

胡梓宣

城市应届

土家族

5

51

娄底一中

缪凯阳

城市应届

苗族

5

52

娄底一中

李鸿琪

城市应届

瑶族

5

53

娄底一中

安佳莉

城市应届

满族

5

54

娄底五中

陈娇霞

农村应届

仫佬族

5

55

娄底五中

阮紫彤

城市应届

侗族

5

56

娄底五中

吴静凌

城市应届

侗族

5

57

娄底五中

易礼禹

城市应届

侗族

5

58

娄底五中

廖海超

城市应届

苗族

5

59

娄底五中

李诗嘉

城市应届

苗族

5

60

娄底五中

吴泓雨

城市应届

壮族

5

61

娄底六中

杨柯

农村应届

苗族

20

62

娄底六中

周诗林

城市应届

苗族

5

63

娄底蓝圃学校

杨帆

城市应届

苗族

5

64

娄底蓝圃学校

王冬梅

农村应届

土家族

20

65

娄底蓝圃学校

彭津

农村应届

壮族

5

66

娄底蓝圃学校

石津铭

城市应届

土家族

5

67

娄底蓝圃学校

孟文博

城市应届

土家族

5

68

娄底职院护理学院

田娟

农村往届

苗族

20

69

娄底职院护理学院

曾极

农村往届

苗族

20

70

娄底职院护理学院

石玉浩

农村应届

苗族

20

71

娄底职院护理学院

宋明芳

农村应届

侗族

20

72

娄底职院护理学院

刘芬

农村应届

土家族

20

73

娄底职院护理学院

刘叶

农村应届

苗族

20

74

娄底职院护理学院

李珊影

农村应届

瑶族

否★

10

75

娄底职院护理学院

龙金芝

农村应届

苗族

20

76

娄底职院护理学院

潘寒钧

农村应届

侗族

20

77

娄底职院护理学院

赵海梅

农村应届

侗族

20

78

娄底职院护理学院

滕丽平

农村应届

苗族

20

79

娄底职院护理学院

刘菊

农村应届

苗族

20

80

娄底职院护理学院

潘慧芳

农村应届

苗族

20

81

娄底职院护理学院

刘玉玲

农村应届

苗族

20

82

娄底职院护理学院

吴谦骞

农村应届

侗族

20

83

娄底职院护理学院

游双

农村应届

苗族

20

84

娄底职院护理学院

米凤

农村应届

土家族

20

85

娄底职院护理学院

匡梦娇

农村应届

土家族

20

86

娄底职院护理学院

石雪星

农村应届

苗族

20

87

娄底职院护理学院

丁小艳

农村应届

侗族

20

88

娄底职院护理学院

滕梅林

农村应届

苗族

20

89

娄底职院护理学院

兰丹丹

农村应届

苗族

20

90

娄底职院护理学院

麻慧美

农村应届

苗族

20

91

娄底职院护理学院

龙芳菊

农村应届

苗族

20

92

娄底职院护理学院

杨滨宁

农村应届

侗族

20

93

娄底职院护理学院

吴霞

农村应届

苗族

20

94

娄底职院护理学院

田珂玥

农村应届

土家族

20

95

娄底职院护理学院

米玉叶

农村应届

瑶族

20

96

娄底职院护理学院

施雨

农村应届

苗族

20

97

娄底职院护理学院

胡春梅

农村应届

苗族

20

98

娄底职院护理学院

孙雨微

农村应届

土家族

20

99

娄底职院护理学院

麻杨凤

农村应届

苗族

20

100

娄底职院护理学院

彭秋红

农村应届

土家族

20

101

娄底职院护理学院

易林华

农村应届

瑶族

20

102

娄底职院护理学院

刘艳

农村应届

土家族

20

103

娄底职院护理学院

谭湘

农村应届

侗族

20

104

娄底职院护理学院

向海菊

农村应届

土家族

20

105

娄底职院护理学院

舒佳萍

农村应届

苗族

20

106

娄底职院护理学院

杨茜

农村应届

侗族

否★

10

107

娄底职院护理学院

滕建梅

农村应届

苗族

20

108

娄底职院护理学院

张金妹

农村应届

苗族

20

109

娄底职院护理学院

向丽

农村应届

土家族

20

110

娄底职院护理学院

叶梦妮

农村应届

土家族

20

111

娄底职院护理学院

吴江美

农村应届

苗族

20

112

娄底职院护理学院

陈晓晓

农村应届

苗族

20

113

娄底职院护理学院

路鸿

农村应届

苗族

20

114

娄底职院护理学院

龙飞燕

农村应届

苗族

20

115

娄底职院护理学院

张恒源

农村应届

侗族

20

116

娄底职院护理学院

杨必宏

农村应届

侗族

20

117

娄底职院护理学院

邓梦帆

城市应届

土家族

20

118

娄底职院护理学院

彭净微

城市应届

苗族

5

119

娄底职院护理学院

杨子晗

城市应届

土家族

20

120

娄底职院护理学院

彭娇霞

城市应届

土家族

20

121

娄底职院护理学院

张颖

城市应届

苗族

20

122

娄底职院护理学院

杨璧胜

城市应届

苗族

5

123

娄底职院护理学院

雷驰

城市应届

苗族

20

124

娄底职院护理学院

粟芷琼

城市应届

侗族

否★

10

125

娄底职院护理学院

张佳棋

城市应届

土家族

20

126

娄底职院护理学院

符冰

农村应届

苗族

20

127

双峰县一中

彭姚远

农村应届

侗族

5

128

双峰县一中

彭玉荣

城市应届

汉族

否★

5

129

双峰县三中

彭衡萍

农村应届

苗族

5

130

双峰县三中

肖令强

农村应届

布依族

5

131

双峰县八中

杨文泰

城市往届

苗族

5

132

双峰县曾国藩学校

朱浩东

城市应届

土家族

5

133

双峰县曾国藩学校

黄岗

城市应届

苗族

20

134

双峰县文正学校

何川

城市往届

苗族

5

135

双峰县国藩补习学校

江雪琪

城市往届

土家族

5

136

双峰县职业中专

欧阳婷

农村应届

瑶族

20

137

新化县一中

鄢琴

农村应届

侗族

5

138

新化县一中

瞿婧

城市应届

苗族

5

139

新化县一中

马新洋

城市应届

苗族

20

140

新化县一中

刘锦驰

城市应届

瑶族

5

141

新化县二中

曾伟

农村应届

壮族

5

142

新化四中

杨涛

城市应届

苗族

否★

10

143

新化四中

陈泽宇

城市应届

土家族

5

144

新化五中

杨明

农村应届

侗族

5

145

新化上梅中学

杨浩

农村应届

苗族

20

注:1.聚居地栏中标注“否★”的,表示该生是少数民族过半县考生。

   2.少数民族优惠加分少于20分的加分,仅适用于向湖南省属高校投档时使用。

湘ICP备12003409号 娄底市教育局 (C) 版权所有  网站地图
主办单位:娄底市教育局 地址:湖南省娄底市乐坪东街 邮编:417000
电话:0738-8312872 E_mail:ldedu@163.com  网站标识码:4313000005
 

湘公网安备 43130202000010号