欢迎访问娄底教育网   返回主站 | 加入收藏 | 设为首页
政务公开
当前所在位置:首页 > 通知公告
公 示
  来源:娄底市教育局基础教育科  时间:2019年03月13日   作者: 

按照湖南省教育厅《关于评选20182019学年度湖南省普通中小学省级三好学生和优秀学生干部及普通高中省级优秀学生的通知》(湘教通〔2018582号)文件精神,各县市区教育行政部门和市直学校民主推荐了6名省优秀学生,132名普通高中省级三好学生,66名普通高中省级优秀学生干部,49名初中省级三好学生,24名初中优秀学生干部,54名小学省级三好学生。我局通过专家小组评审,肖娟、李俊阳、彭骁3名同学被推荐2018-2019学年度省级优秀学生人选,李胤鸿等235名同学为省级三好学生推荐人选、郭吉洋90名同学为省级优秀学生干部推荐人选(名单附后)。

公示时间:2019312314

举报电话:8235337(基教)  8313973(纪检)

 

 

                        娄底市教育局    

2018年312日  


附:

湖南省普通高中优秀学生推荐名单(3人)

序号

姓名

性别

民族

学校

1

彭骁

娄底市第三中学

2

李俊阳

涟源市第一中学

3

肖娟

湖南省新化县第一中学

 

湖南省普通高中三好学生推荐名单(132人)

序号

姓名

性别

民族

学校

1

李胤鸿

娄底市第二中学

2

颜一澄

娄底市第二中学

3

谭思念

娄底市第二中学

4

刘毅

娄底市第二中学

5

彭骁

娄底市第三中学

6

曾玥珂

娄底市第三中学

7

刘卓林

娄底市第三中学

8

刘圳杰

娄底市第三中学

9

佘妙妙

娄底市第三中学

10

李鸣慧

娄底市第四中学

11

童雨晴

娄底市第四中学

12

魏子豪

娄底市第四中学

13

王苏

冷水江市第一中学

14

刘敏

冷水江市第一中学

15

骆荣聪

冷水江市第一中学

16

李牧隽

冷水江市第一中学

17

王昕茗

冷水江市第一中学

18

张婵媛

冷水江市第一中学

19

欧阳顺坤

冷水江市第一中学

20

易鑫

冷水江市第六中学

21

刘慧

冷水江市第六中学

22

刘家伟

冷水江市第六中学

23

陈煜

冷水江市第六中学

24

王慧敏

涟源市私立行知中学

25

陈佳豪

涟源市私立行知中学

26

卢宇鹏

涟源市私立行知中学

27

廖迎春

涟源市私立行知中学

28

杨 松

涟源市私立行知中学

29

李俊阳

涟源市第一中学

30

刘雅彬

涟源市第一中学

31

肖宇希

涟源市第一中学

32

易云凤

涟源市第一中学

33

钟雅琼

涟源市第一中学

34

高雪琴

涟源市第一中学

35

易港滨

涟源市第一中学

36

文亦尧

涟源市第一中学

37

梁成

涟源市第一中学

38

颜昊

涟源市第一中学

39

周星月

涟源市第一中学

40

谭俊晗

涟源市第一中学

41

李玮琪

涟源市第四中学

42

周妙苗

涟源市第二中学

43

刘波兰

涟源市第二中学

44

梁湘威

涟源市第二中学

45

吴明慧

涟源市第六中学

46

龚琼

涟源市第六中学

47

汤乡军

涟源市第六中学

48

龙周杨

涟源市第三中学

49

肖润乐

涟源市第三中学

50

刘云欢

涟源市第三中学

51

李海洋

涟源市第三中学

52

周思琴

双峰县第一中学

53

谢家锦

双峰县第一中学

54

彭赞

双峰县第一中学

55

阳波

双峰县第一中学

56

彭嘉毅

双峰县第一中学

57

舒粤缘

双峰县第一中学

58

凌丽雯

双峰县第一中学

59

邹明慧

双峰县第一中学

60

杜兴辰

双峰县第二中学

61

欧阳堤

双峰县第二中学

62

戴垦

双峰县第二中学

63

贺磊

双峰县第二中学

64

彭欣宇

双峰第三中学

65

肖波

双峰第三中学

66

李果

双峰第三中学

67

胡嘉炜

双峰县第四中学

68

熊涛

双峰县第五中学

69

黄思美

双峰县第五中学

70

王炼

双峰县第七中学

71

谭程

双峰县第七中学

72

曹美玲

双峰县第七中学

73

刘霄

双峰县第八中学

74

朱镐宇

双峰县第八中学

75

唐森林

曾国藩学校高中部

76

李茂岭

曾国藩学校高中部

77

齐采妮

曾国藩学校高中部

78

宋莎娜

曾国藩学校高中部

79

彭韵

双峰县文正学校

80

肖娟

湖南省新化县第一中学

81

曹顺怡

湖南省新化县第一中学

82

方啸腾

湖南省新化县第一中学

83

李惠聪

湖南省新化县第一中学

84

刘勇志

湖南省新化县第一中学

85

袁仙归

湖南省新化县第一中学

86

刘钟实

湖南省新化县第一中学

87

姜驭豪

湖南省新化县第一中学

88

刘鹏飞

湖南省新化县第一中学

89

刘瑶

湖南省新化县第一中学

90

袁梦

湖南省新化县第一中学

91

李哲宇

湖南省新化县第二中学

92

周利佳

湖南省新化县第二中学

93

张麦琪

湖南省新化县第二中学

94

洪雅婕

湖南省新化县第二中学

95

伍妩丽

湖南省新化县第二中学

96

邹美琪

新化县第三中学

97

杨倩宜

新化县第三中学

98

罗翠玲

新化县第三中学

99

曾豪杰

新化县第三中学

100

曾贞鹏

新化县第三中学

101

杨敏

新化县第三中学

102

方莹

新化县第三中学

103

周文捷

新化县第三中学

104

陆晓铃

新化县第四中学

105

陈悦

新化县第四中学

106

邓清贵

新化县第四中学

107

罗淑嫔

新化县第五中学

108

陈玉娇

新化县第六中学

109

罗荣奇

新化县水车镇中心学校

110

王雅怡

新化县第十二中学

111

方伟

新化县上梅中学

112

黄一平

新化县上梅中学

113

黎璐璐

新化县上梅中学

114

刘友斌

新化县上梅中学

115

邹慕琦

新化县上梅中学

116

姜  巧

娄底市春元中学

117

李泽宇

娄底市春元中学

118

李永强

娄底一中

119

罗简凡

娄底一中

120

肖芷玥

娄底一中

121

李文杰

娄底一中

122

刘宇琪

娄底一中

123

吴亦乐

娄底一中

124

王博宇

娄底一中

125

吴虑

娄底市第五中学

126

李亦峰

娄底市第五中学

127

孙彭诺诚

娄底市第五中学

128

曾锋

娄底六中

129

欧迪

娄底六中

130

王子涵

娄底市蓝圃学校

131

邹奥玉

娄底市蓝圃学校

132

樊嘉婷

娄底市蓝圃学校

 

湖南省普通高中优秀学生干部推荐名单(66人)

序号

姓名

性别

民族

学校

1

郭吉洋

娄底市第二中学

2

龙保彬

娄底市第二中学

3

彭佳睿

娄底市第三中学

4

成柏霖

娄底市第三中学

5

陈礼

娄底市第三中学

6

李珂

娄底市第四中学

7

刘资曼

冷水江市第一中学

8

陈欣兰

冷水江市第一中学

9

苏健骉

冷水江市第一中学

10

梁雅余

冷水江市第一中学

11

颜可盈

冷水江市第六中学

12

曹牧霓

冷水江市第六中学

13

严世祺

涟源市私立行知中学

14

梁志扬

涟源市私立行知中学

15

段星宇

涟源市第一中学

16

吴昕妤

涟源市第一中学

17

刘语嫣

涟源市第一中学

18

何倩

涟源市第一中学

19

周欣奥

涟源市第一中学

20

李怡乔

涟源市第一中学

21

颜星蓝

涟源市第四中学

22

吴文彩

涟源市第二中学

23

廖燕文

涟源市第六中学

24

邹勇

涟源市第六中学

25

邓轶靓

涟源市第三中学

26

周志鹏

涟源市第三中学

27

龙锦强

双峰县第一中学

28

朱伟平

双峰县第一中学

29

熊池羽

双峰县第一中学

30

彭嘉伟

双峰县第一中学

31

赵晗璐

双峰县第一中学

32

王乐天

双峰县第二中学

33

陈果果

双峰县第二中学

34

罗鑫

双峰三中

35

谢丹

双峰县第四中学

36

左滨

双峰县 第五中学

37

周源煌

双峰县第七中学

38

蔡湖州

双峰县第八中学

39

肖璟

曾国藩学校高中部

40

王彬

曾国藩学校高中部

41

何成杰

湖南省新化县第一中学

42

欧阳健婷

湖南省新化县第一中学

43

奉思宇

湖南省新化县第一中学

44

奉赐波

湖南省新化县第二中学

45

刘紫雯

湖南省新化县第二中学

46

肖远非

湖南省新化县第二中学

47

孙晖

新化县第三中学

48

刘子睿

新化县第三中学

49

陈雅姿

新化县第三中学

50

周程瑜

新化县第三中学

51

肖宇轩

新化县第四中学

52

戴斌泉

新化县第四中学

53

曾曙龙

新化县第五中学

54

陈寄娟

新化县第六中学

55

刘端娜

新化县水车镇中心学校

56

吴兰

新化县第十二中学

57

贺文军

新化县上梅中学

58

刘鹏

新化县上梅中学

59

胡群峰

娄底市春元中学

60

刘晟

娄底一中

61

李栋

娄底一中

62

龙飞凤

娄底一中

63

袁祖希

娄底一中

64

盛语嫣

娄底市第五中学

65

高俊杰

娄底六中

66

曾广才

娄底市蓝圃学校

 

湖南省普通初中三好学生推荐名单(49人)

序号

姓名

性别

民族

学校

1

陈仁杰

娄星区先锋实验学校

2

胡睿哲

娄底市第三中学

3

贺逸嘉

娄底市第三中学

4

曾浩宇

娄底市第三中学

5

刘思雨

娄底市第三中学

6

杨溢辉

冷水江市第七中学

7

李照明月

冷水江市第五中学

8

张沛涛

冷水江市金星中学

9

张凯俊

冷水江市明礼实验中学

10

罗戬

冷水江市第二中学

11

刘磊

涟源市安平镇岛石中学

12

邱凤熙

涟源市龙塘镇中心学校

13

严涵

涟源市七星街镇湘波中学

14

刘嫣

涟源市三一学校

15

李荣

涟源市伏口中心学校

16

谢卓

涟源市枫坪镇中心学校

17

肖景弘

涟源市蓝田中学